По данным ведомства, трагедия произошла в минувшее воскресение во время полумарафона имени Владимира Пеллера. По свидетельству очевидцев, бегун потерял сознание и упал. Карета скорой медицинской помощи, которая сопровождала спортсменов на протяжении всей дистанции, в считанные минуты прибыла к месту трагедии.
«Молодому человеку стали проводить реанимационные мероприятия, которые не привели к положительному результату. Спортсмен скончался, не приходя в сознание. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области проводится доследственная проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего», - говорится в сообщении ГСУ СК РФ.
Как стало известно телеканалу «Вести», погибший молодой спортсмен Иван Мусовской был кандидатом в мастера спорта по лёгкой атлетике. Он бежал под номером 195. Девятого октября ему исполнилось двадцать восемь лет. Свой день рождения он решил отметить участием в соревнованиях в родном городе. Иван - из Биробиджана, но в последние годы работал в детском центре «Океан» во Владивостоке. <<>>
Journal information