На её просьбы о помощи власти почти не реагируют. В частности, как пишет газета, от женщины требуют расписки о получении денег от Басаева и Радуева. В итоге пришлось подать жалобу в Страсбургский суд.
Дикая история. Кто после этого будет воевать, рисковать жизнью за эту власть?
Прочтите полностью, это интересно.
Чеченская война давно закончилась, но государство все еще не рассчиталось по старым долгам. Один из них (скорее даже моральный, чем материальный) — перед людьми, которые попали в плен к боевикам. Второй — перед теми, кто сам вступал в переговоры с террористами и за собственные деньги выкупал у них пленников.
55-летняя Зоя Казиханова в годы чеченской войны буквально вымолила-выплакала у боевиков пятерых русских солдат. Ради их свободы набрала долгов, за которые так и не смогла рассчитаться. На ее мольбы о помощи власти сегодня почти не реагируют. Одни требуют расписку от Шамиля Басаева, другие — чеки от Салмана Радуева... С жалобами на бездушие российских властей женщина дошла до Страсбургского суда.
Journal information