Наши бравые военные в очередной раз рапортуют, что боевики выбиты из всех кварталов города. Победа или еще нет?

Когда на улицах этого сирийского города зазвучат чудесные звуки виолончели Сергея Павловича Ролдугина?
Вот, что говорят наши военные:
МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Правительственные войска и ополчение завершают освобождение восточного Алеппо от террористов, заявил на брифинге заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Виктор Познихир.
По его словам, сирийская армия выбила боевиков из всех кварталов, которые находились в их руках, полностью освобождено 105 кварталов города на общей площади 78,5 квадратных километра.
Во время боев войска ликвидировали более 900 террористов и уничтожили десятки единиц тяжелого вооружения и военной техники.
При этом Познихир подчеркнул, что российская авиация в районе Алеппо не применяется с 18 октября.
Обидно, что наши военные не причастны к этой славной победе. Авиация не бомбила, а в наземных операциях, как нас убеждают, российские военные не участвуют. Но всё равно, радость какая!
Теперь ждем очередное освобождение Пальмиры. У Сергея Павловича Ролдугина впереди много работы.
.
Journal information