За что же пострадали святые книги?
Вся вина главной книги христиан лишь в том, что ее экземпляры были обнаружены в ходе обыска в местном офисе благотворительной общественной структуры "Армия спасения", как говорится в судебном решении, "без маркировки религиозной организации". Что интересно, речь идет в том числе о русскоязычных Библии и Евангелии в так называемом Синодальном переводе - том, который официально признается РПЦ.
В мотивировочной части решения суда содержатся ссылки на закон о противодействии терроризму.
Знаете чем занимается "Армия спасения" в России?
"Армия Спасения" - международная религиозная и благотворительная организация, созданная в 1865 году в Великобритании и занимающаяся оказанием материальной помощи нуждающимся. На территории России она начала работать в 1912 году, однако уже в 1925-м была запрещена советской властью. В 1991-м, с развалом СССР, "Армия Спасения" возобновила работу в России, создав здесь множество приютов для бездомных, благотворительных столовых, детских лагерей для беспризорников и центров оказания помощи нуждающимся пожилым людям. В РФ организация является официально зарегистрированной, а ее главный региональный офис находится в Москве.
Ну точно террористы, как же иначе? Вредят нашей стране самым немыслимым образом.
То, что творится у нас в стране понять трудно. Государство уничтожает церковные книги. Церковь призывает уничтожать светские "еритические" книги.
Этот с виду приличный поп призывает уничтожать книги
"Злые и лукавые голоса будут продолжать говорить, что в Церкви нет истины или что в ней отсутствует полнота истины, или она в чем-то заблуждается. Не верьте этим голосам и не слушайте их. Если вам будет попадаться сектантская, раскольничья или еретическая литература, гнушайтесь ею как мерзостью, не держите ее в своих домах, уничтожайте эту литературу и не позволяйте другим с ней соприкасаться, ибо ее тлетворное действие, которое вы сами на себе испытали, пагубным образом будет сказываться и на других людях", — призвал митрополит РПЦ Иларион (Алфеев).
Мрак над страной сгущается, мракобесие правит бал...
.
Journal information