Президент доволен - народ его любит
Деятельность Владимира Путина на посту президента РФ одобряет 83%!!! населения. Такие данные получились в результате опроса Левада-центра. Недовольны его работой всего лишь 15%.
Конечно, это не 98% поддержки, как в КНДР или как было в СССР, но Левада-Центр уверенно ведет нас к этой светлой цифре.
Работой Дмитрия Медведева на посту премьер-министра России удовлетворены 48% респондентов, недовольны - 51%.
Респондентов также попросили назвать пять-шесть политиков и общественных деятелей, которым они более всего доверяют. Первое место по-прежнему занимает Путин - ему доверяют 58% респондентов, и это самый высокий уровень с начала года.
На втором месте - глава Минобороны РФ Сергей Шойгу (30%), на третьем - министр иностранных дел России Сергей Лавров (28% против 21% месяц назад).
Далее следуют лидер ЛДПР Владимир Жириновский (13%), Медведев (11%), лидер КПРФ Геннадий Зюганов (9%), глава Чечни Рамзан Кадыров, патриарх Кирилл и мэр Москвы Сергей Собянин (по 5%), официальный представитель МИД РФ Мария Захарова и вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин (по 4%).
Но что интересно - более половины россиян (57%) считают, что дела в стране в целом идут в правильном направлении. И в то же время 83% одобряют работу Путина. Такое вот отсутствие логики в головах населения...
Но народ можно понять. Да, есть неутешительный прогноз относительно доходов россиян. Но мы знаем - это происки врагов и готовы в очередной раз затянуть пояса ради светлого будущего в 2040 году.
Шойгу прекрасно бомбит Сирию и это внушает огромную грдость за нашу страну. Насколько лучше от этих бомбежек станет наша с вами жизнь никто не думает, но зато мы противостоим американцам, и это согревает наши души.
Благодаря мудрой дипломатии Лаврова страна оказалась под санкциями в изоляции, что привело к затяжному кризису. Но наш МИД лихо отвечает контрсанкциями развитым странам давя продукты бульдозерами, что здорово улучшает нашу жизнь и вызывает прилив радостного патриотизма.
Отличный опрос провел Левада-центр, пора снимать с него позорное звание иностранного агента. Заслужил!
Так и живём, хорошо, весело.
.
Journal information