Этот симпатичный такой старичок - губернатор Тулеев, более 20 лет сидит на Кемеровской области. Один из столпов вертикали власти
Сегодня утром несколько тысяч возмущенных жителей Кемерово, где при пожаре в торговом центре погибли более 60 человек, устроили стихийный митинг у здания областной администрации. Они потребовали, чтобы правительство области ушло в отставку, а власти назвали точное число погибших при пожаре, так как не верят официальным данным.
Ни губернатор Тулеев, ни прилетевший в Кемерово после пожара президент Путин на митинге не появились, к народу почему-то не вышли.
Но зато Тулеев обратился с замечательным заявлением к Путину, из которого стразу видно из какого дерьма склеена эта вертикаль власти.
«Владимир Владимирович, вы лично звонили мне. Еще раз спасибо великое. Прошу прощения лично у вас за то, что случилось на нашей территории», — заявил он.
Заметили, это толстое дерьмо просит прощение не у народа, не у родственников и близких погибших, не у родителей сгоревших детей, а лично у президента.
Он напомнил, что в день пожара вечером, 25 марта, он звонил Путину и докладывал о 27 пропавших без вести, но тогда не обладал полной информацией.
«А потом как снежный ком все это стало накатываться. И после звонка, что погибла племянница, я уже все понял. Но повторно не стал вам звонить, потому что картина уже примерно представлялась. Остальное, вы совершенно правильно сказали, на ровном месте: разгильдяйство, халатность, попустительство. Все это видно», — добавил он.
Губернатор заверил, что не будет отменять налоговые каникулы и прекратит нападки на послабления малому бизнесу. Кроме того, он рассказал президенту о стихийном митинге, который проходит в центре Кемерова.
Ага, торговый центр он называет малым бизнесом...
А дальше этот лизоблюд нашел главных виновных во всём:
«Дальше началось, как обычно. На горе людском — вся оппозиционная сила в момент приехала: идут по домам, идут на предприятия, которые рядом расположены, в жилой сектор. Сегодня там где-то человек 200. Это вообще не родственники погибших. Мы работаем с ними, говорим: "Нельзя, это святотатство, когда горе, а ты пытаешься на этом решить какие-то свои проблемы"», — заявил Тулеев.
Посмотрите короткое видео про этот митинг:
Старик заврался напрочь, но как еще оправдать свою трусость, что он, руководитель, побоялся выйти к народу?
Такая у нас вертикаль власти построена. Вертикаль, которая служит не народу, а вождю и держится на лизоблюдстве и личной преданности.
.
Journal information