
Читатели интернет-газеты "Фонтанка" рассказали, что чуть не сгорели от воды "Святой источник". Дело в том, что "Святой источник" выпустил к ЧМ-2018 бутылку воды в форме футбольного мяча. И вот эта бутылка становится источником возгорания. Никакой мистики и чртовщины, элементарные законы физики.
Что же происходит?
Первые пострадавшие купили новинку и поставили на пол в офисе. Когда в окна конторы заглянуло солнце, около бутыли появился заметный дымок, запахло паленым ламинатом. Оказалось, что сфокусировавшись через наполненный водой пластиковый шар, световой пучок быстро прожигает все, куда падает.
Редакция "Фонтанки" провела эксперимент. И вот чудеса: меньше минуты – и уже горит бумага, еще чуть-чуть — вспыхивает спичечный коробок. Это отчетливо видно на видео. Очевидно, что для запуска процесса без участия человека нужны лишь яркое солнце и случайность.
Сеть гипермаркетов "Ашан" узнав о чудесах "Святого источника" приостановила продажу этих бутылок.
Так и живём, хорошо, весело.
.
Journal information