
Фото с сайта РБК
МИД Турции предложил предоставить для российских туристов возможности въезжать в Турцию по внутренним паспортам. Российский МИД против. Почему - нетрудно догадаться.
В настоящее время россияне могут въезжать по внутрироссийским паспортам в Армению, Белоруссию, Казахстан и Киргизию, а также на территорию Абхазии и Южной Осетии.
А вот против Турции наш МИД резко возражает!
«Прежде всего это связано с правовыми аспектами использования внутреннего паспорта при выезде за рубеж. Как вы знаете, российским законодательством территория использования общегражданских паспортов ограничена Российской Федерацией», — сморозила очередную глупость представитель МИД РФ Мария Захарова.
Все просто - беспаспортный режим с Турцией - это своего рода неохраняемая калитка в государственной границе. Имея на руках еще и загранпаспорт, из Турции можно выехать практически в любую страну мира, обойдя наших пограничников. Такое наша власть допустить не может.
Так и живём, хорошо, весело.
.
Journal information