
Фото с сайта "Znak"
Антикоррупционный проект «Сканер» начал кампанию по деанонимизированию сотрудников спецслужб, участвовавших в силовом разгоне несанкционированного протеста 27 июля, когда митингующие требовали допуска оппозиционных и независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму.
На странице проекта в социальных сетях "ВКонтакте", Twitter и в телеграм-канале публикуются фотографии полицейских и сотрудников ОМОНа вместе с найденной информацией: ФИО, датой и местом рождения и ссылками на социальные сети.
Глава проекта Руслан Левиев Conflict Intelligence Team пояснил, что лица инициализируют с помощью сервиса по поиску человека по фотографии Findclone.ru и "Яндекс.Картинок".
Нуачо, лихие ребята, они показали на что способны. Так круто винтить безоружных людей не оказывающих сопротивление, в том числе женщин и пожилых, не каждый умеет. Они нашли себе достойную работу и не зря едят наш хлеб. Мы не зря работаем до 65 лет, оплачивая им пенсию после 40 лет. Страна должна знать своих героев!
Так и живём, хорошо, весело.
.
Journal information