
Когда нет естественного интеллекта надо создавать искусственный. Теперь у нас будет национальная стратегия развития искусственного интеллекта до 2030 года.
Так приказал наш президент, подписав соответствующий указ. После 2030 года никакой интеллект, судя по всему, нам уже не понадобится...
«В целях обеспечения ускоренного развития искусственного интеллекта в России... постановляю утвердить прилагаемую Национальную стратегию развития искусственного интеллекта на период до 2030 года», — говорится в тексте указа, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.
Вы можете представить себе Трампа или Меркель, которые подписывают указ о развитии искусственного интеллекта в стране?
А мы так живём, хорошо, весело.
Journal information