bor_odin (bor_odin) wrote,
bor_odin
bor_odin

Categories:

Торг здесь неуместен: Беларусь променяла Россию на Китай



Минск отказался от желания получить у Москвы госкредит на $600 млн. Кремлевские требования об интеграции с Россией взамен на получение кредита оказались неприемлемыми. А Китай согласился дать такой кредит без политических условий. И Беларусь тут же продемонстрировала свою независимость.

Таким образом Кремль получил удар в спину сразу от двух своих ближайших союзников.

Минск больше не запрашивает у Москвы госкредит на $600 млн. Об этом журналистам заявил глава Минфина Белоруссии Максим Ермолович.

Он добавил, что «необходимости в каких-то политических кредитах абсолютно нет», поскольку Белоруссия обеспечена источниками финансирования в этом году и «есть четкое понимание по данным источникам на 2020 год».

В феврале Ермолович сообщил, что Белоруссия попросила у России выдать ей кредит в размере $600 млн для рефинансирования долга.
В апреле Силуанов сообщил, что президент Владимир Путин намерен предоставить Белоруссии госкредит. Однако летом в Москве заявили, что рефинансирование текущей части долга возможно после того, как Минск сделает шаги навстречу экономической интеграции. После этого Белоруссия попросила кредит у Китая и провела размещение облигаций в российских рублях на российском рынке.

С первой попытки не получилось купить суверенитет Беларуси за кредит, батька умеет торговаться. Но мы ведь не отступимся, да? То, что нельзя купить за деньги, можно купить за большие деньги. Или взять силой... Мы умеем.

Так и живём, хорошо, весело.



.
Tags: Беларусь, Китай, Россия, кредит, отказ, что происходит, что это?
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo bor_odin март 21, 2022 15:00 59
Buy for 20 tokens
Сегодня мне на почту пришло "письмо счастья" от ООО «Рамблер Групп» с требованием Роскомнадзора срочно удалить запись из моего поста. Роскомнадзор требовал удалить один из комментариев, а в случае не удаления грозился заблокировать весь журнал. Комментария я удалил, но вот…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 40 comments

Recent Posts from This Journal