
Они нас почему-то не хотят. Причем не хотят настолько, что не побоялись выйти на несанкционированную акцию в центре Минска. И это в то время, когда их любимый лидер Лукашенко договаривается в теплом городе Сочи с нашим любимым лидером Путиным об еще более тесной интеграции наших стран.
Это невозможно нам понять, но милиция не стала разгонять эту мирную акцию. Сотрудники милиции находились в зоне проведения акции, однако не вмешивались.
Наверное белорусская милиция тоже не желает плотных связей с российской полицией...
На площади Независимости собралось, по визуальной оценке, несколько сотен человек.
Участники акции помолились на площади Независимости у Дома правительства и покинули ее без инцидентов и столкновений с милицией.
Протестующие направились к еще одной площади в центре Минска - площади Свободы, где находится городская ратуша. Они передвигаются беспрепятственно, сотрудники ГАИ просят их не выходить на проезжую часть.

По инициативе главного организатора акции, оппозиционного политика Павла Северинца, собравшиеся прочитали молитву "Отче наш". На площади среди организаторов протеста видны люди в одежде священнослужителей.
"Мы защищаем независимость Беларуси и поэтому идем на площадь Независимости, к Дому правительства. Потом мы вернемся на Октябрьскую площадь и продолжим до ночи (митинг - ИФ), а завтра снова соберемся, потому что Лукашенко и Путин собираются подписать (документы по интеграции)", - заявил Северинец.
.
Journal information