Какие сегодня события ожидают нас, что должно произойти в стране и мире?
Давайте посмотрим.

Президент России Владимир Путин встретится с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.
Торопятся менять Основной закон...
Симоновский суд Москвы рассмотрит иски ГУ МВД к организаторам несанкционированных акций в столице 27 июля и 3 августа 2019 года. Сумма исков - свыше 4 и 6 млн руб. По первому среди ответчиков Алексей Навальный и Илья Яшин, по второму - Любовь Соболь и Георгий Албуров.
Хотят задавить свободу денежными штрафами. Не не идиоты?..
Мосгорсуд рассмотрит апелляционную жалобу защиты студента ВШЭ Егора Жукова. 21 декабря суд признал его виновным в призывах к экстремистской деятельности (ч. 2 ст. 280 УК РФ) в политических видеороликах на YouTube и назначил ему наказание в виде трех лет условно.
Никаких аппеляций принято не будет, понятно же...
Щербинский суд Москвы рассмотрит иск Московской межрегиональной транспортной прокуратуры к авиакомпании «Победа» об отмене платной регистрации на рейсы в зарубежных аэропортах. В октябре 2018 года лоукостер ввел платную регистрацию в зарубежных аэропортах — €25. Некоторые пассажиры пожаловались в транспортную прокуратуру, которая провела проверку соблюдения их прав. Надзорное ведомство потребовало запретить «Победе» брать с пассажиров деньги за регистрацию в зарубежных аэропортах отдельным платежом. Мосгорсуд удовлетворил требование транспортной прокуратуры, но «Победа» вновь попросила Минтранс разрешить платную регистрацию.
Дополнительно платить за регистрацию на рейс - это вообще маразм...
В США Федеральный суд Южного округа штата Нью-Йорк вынесет приговор гражданину РФ Андрею Тюрину. Он признал себя виновным в совершении хакерских атак на компанию JPMorgan Chase & Co и другие финансовые структуры страны.
Раз прзнал вину - будет сидеть...
В Антхольце (Италия) стартует чемпионат мира по биатлону.
Приятная новость для любителей этого странного спорта...
Всем хорошего четверга, пятница уже близко!
Удачи в делах!
.
Journal information