
Белорусский батька празднует победу - он в очередной раз заставил президента России Путина принять свои условия в ценовой войне за поставку нефти. Лукашенко умудрился получить даже больше, чем просил. И всё это из-за обострившейся конкуренции на нефтяном рынке, который спровоцировала Москва.
Россия предоставит скидку Белоруссии на нефть $16 за тонну - это даже больше, чем до сих пор просил Минск. Москве пришлось согласиться на условия Белоруссии на фоне обострившейся конкуренции на нефтяном рынке.
При этом Белоруссия приняла решение о диверсификации поставок и теперь будет закупать "альтернативную нефть" - минимум два танкера в месяц (в средний танкер помещается около 0,16 млн т нефти), максимум не определен. Об этом 11 марта с гордостью сообщил премьер-министр Белоруссии Сергей Румас.
Лукашенко радуется, празднуя победу над Путиным...
А мы и так живём хорошо, весело.
.
Journal information