
Во время пандемии маски в общественных местах носить конечно же надо. Большинство нормальных людей это понимает. Но как заставить надевать маски неадекватное меньшинство? В славном городе Благовещенске решили горожан как следует припугнуть социальной рекламой. Что может быть страшнее смерти?
Страшнее смерти может быть ее ожидание.
На улицах Благовещенска появились баннеры с предупреждением о смерти из-за нежелания соблюдать меры против распространения коронавируса.
Инициатором установки таких злободневных баннеров стал обычный житель города.
"На уровне мэра это решение было одобрено. Кому-то такая реклама может показаться резкой, но ситуация с распространением коронавируса в Благовещенске очень серьезная! Количество заболевших растет, регистрируются летальные случаи", — объяснили изданию в пресс-службе городской администрации.
"Социальная дистанция? Выбор за тобой", — такая надпись сопровождает баннер с изображением равно удаленных друг от друга надгробий:

Самое большое впечатление такая реклама должна произвести на детей и стариков, особенно в ночное время...
Но нашлись и более разумные жители, которые идею оценили и сделали в фотошопе собственный, правильный вариант баннера:

Так и живём, хорошо, весело.
Journal information