
Главная новость на фоне выступления Путина: Россия оказалась одним из мировых лидеров по избыточной смертности из-за COVID-19
По итогам 2020 года Россия оказалась в числе главных пострадавших от пандемии. Избыточная смертность в расчете на тысячу жителей оказалась в нашей стране одной из самых высоких на планете. По этому показателю РФ вдвое хуже США и в семь раз хуже Германии.
«Россия точно впереди Италии по этому показателю, – сообщил независимый демограф Алексей Ракша. – Мы – лидеры среди европейских и вообще среди развитых стран. Нас опережают только Перу, Эквадор, Боливия, Мексика и, возможно, Иран и Беларусь. Есть вероятность, что Россию по избыточной смертности также обгонит Польша в самом конце декабря».
Это совершенно не соответствует хвалебной речи Путина на сегодняшней пресс-конференции по поводу нашей лучшей в мире системе медицинского обслуживания.
Главу ЦИК Эллу Памфилову наградили медалью «За заслуги перед обществом»
Глава Общественной палаты Лидия Михеева наградила Памфилову со словами: «Мы очень ценим помощь ЦИК России в рамках подготовки и проведения процедур общественного наблюдения. Они были беспрецедентными по своему масштабу».
Награждение настолько смешно выглядит, что нет слов. Это всё, что надо знать про российские выборы.
Петербургские и псковские депутаты потребовали от ФСБ возбудить уголовное дело по факту отравления Навального
Депутаты Псковского областного собрания от партии "Яблоко" Лев Шлосберг и Артур Гайдук обратились в Следственный комитет с требованием возбудить уголовное дело по статье 277 УК о посягательстве на жизнь политика Алексея Навального.
Ранее аналогичное обращение на имя директора ФСБ направили депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга Максим Резник, Михаил Амосов и Борис Вишневский.
И главное на сегодня: Путин ответил на вопрос журналиста издания Лайф по поводу расследования Навального. (Слушаю в прямом эфире).
Путин назвал Навального «пациентом в берлинской клиники».
"Что касается этого пациента в берлинской клинике. Я говорил неоднократно, могу некоторые вещи только повторить. Песков мне вчера рассказал по поводу последних измышлений на этот счет, по поводу данных наших спецслужбистов. Это не какое-то расследование, это легализация материалов американских спецслужб. Наши спецслужбы это знают и пользуются телефонами там, где считают нужным", - поведал по-секрету наш чудесный президент.
"Это не значит, что его травить нужно. Кому он нужен-то. Если бы хотели [отравить], довели бы до конца", - игриво добавил вождь россиян.
Ну как, весело? Вот так, это, оказывается, американцы Навального отравили! Прелестно, чо!
Остальное действие этого спектакля скучное и унылое, как обычно.
А мы и так живём хорошо, весело.
Journal information