
Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа первым сделал прививку
Агентство по фармацевтике и медицинскому оборудованию Турции, по результатам испытаний и анализов вакцины CoronaVac китайского производителя Sinovac Biotech, выдало «Разрешение на использование в чрезвычайных ситуациях».
«С завтрашнего дня начнется вакцинация всех медицинских работников в Турции», - заявил министр здравоохранения Фахреттин Коджа. И укололся первый.

Вакцина была разрешена к применению, чтобы обеспечить быстрый доступ общественности.
Турция отказалась закупать российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Коджа заявил, что она не соответствует нормам надлежащей лабораторной практики.
При этом Коджа отметил, что китайская вакцина перспективнее для его страны по сравнению с вакцинами от Moderna и BioNTech, поскольку ее массовое производство легче развернуть в Турции.
Кстати, наш обнуленный президент до сих пор не сделал прививку от коронавируса. Это плохой пример для россиян и сильно снижает международный рейтинг российской вакцины. Чего боится наш бесстрашный вождь нам не сообщают - типа догадайтесь сами. Давайте попробуем угадать. Какие есть предположения?
Так и живём, хорошо, весело.
Journal information