
Главного оппозиционера России Алексея Навального 18 января заключили под стражу на 30 суток в ожидании суда, который рассмотрит ходатайство ФСИН о замене ему условного срока на реальный по делу «Ив Роше». После вынесения постановления суда Навального отправили в СИЗО «Матросская тишина».
Это позорное для нашей страны заседание суда проходило прямо в отделе полиции в Химках, куда Навального доставили из аэропорта Шереметьево после его возвращения из Германии, где он проходил лечение от отравления.

Отделение полиции в Химках, где проходил суд над Навальным
Вот что говорит сам Навальный об этом суде:
После задержания Алексея Навального представители многих западных стран, в том числе США, Великобритании и более чем десяти стран ЕС, потребовали немедленно освободить российского политика. 18 января суд заключил Навального под стражу из-за претензий ФСИН, утверждающей, что оппозиционер нарушил обязательства условного срока, к которому его приговорили в декабре 2014 года.
Кто потребовал освободить Алексея Навального:

Симоновский суд Москвы перенес на февраль рассмотрение ходатайства ФСИН об отмене условного наказания Алексею Навальному, сообщила адвокат Ольга Михайлова. «Судебное заседание отложено с 29 января на 2 февраля на 10:00, — сказала она. — Причины переноса неизвестны».
Навальный призвал сторонников выходить на улицу. Его штабы готовят митинги 23 января. "Выходите не за меня, выходите за себя, за свое будущее", - призывает Алексей Навальный.
Руководитель сети региональных штабов Алексея Навального Леонид Волков сообщил в твиттере, что штабы Навального «немедленно начинают подготовку к большим митингам по всей стране 23 января».
(По материалам издания "Медуза")
Так и живём, хорошо, весело.
Journal information