bor_odin
bor_odin

Category:

Давай, до свидания! Россия разгромно проиграла Дании и вылетела с Евро-2020

Сборная России проиграла команде Дании в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы по футболу с крупным счётом 1:4 и вылетела из турнира.
Сборная России осталась с тремя очками и заняла четвертое место в группе B, уступив датчанам и финнам по разнице забитых и пропущенных голов.

Датчане открыли счет на 39-й минуте матча, отличился Миккель Дамсгор. На 59-й минуте Юссуф Поульсен увеличил преимущество сборной Дании, но уже через 10 минут Артем Дзюба с пенальти один мяч отыграл.

Третий мяч в ворота российской сборной забил на 81-й минуте Андреас Кристенсен, а еще через две минуты Йоаким Меле сделал счет разгромным.

В другом матче группы B Бельгия обыграла Финляндию со счетом 2:0.

Таким образом Бельгия вышла в 1/8 финала Евро с первого места, набрав 9 очков, Дания — со второго (3 очка). Третья место заняла команда Финляндии, которая все еще претендует на выход в плей-офф (в 1/8 финала выходят четыре из шести сборных, имеющие лучшие показатели среди тех, кто стал в группе третьими). Российская команда заняла в группе В последнее, четвертое место и покинула турнир.

Обидно за футболистов, которые не сумели стать лучшими, чтобы заработать еще больше денег. И совсем не жалко болельщиков, которые тратят время и нервы, глядя на это дурацкое зрелище -  как взрослые, потные мужики пинают по траве мяч, зарабатывая себе на жизнь...