Обходя территорию кладбища, сотрудники ЧОПа обратили внимание на двух подозрительных мужчин. Увидев охранников, незнакомцы убежали.
«Охранники не стали преследовать беглецов, а прошли к тому месту, откуда вышли незнакомцы. И обнаружили вскрытые канализационные шахты и люки, валяющиеся неподалеку от ограды кладбища. Возле одной из шахт лежал большой металлический лом», - сообщили также в пресс-службе окружного УВД.
Один из охранников решил спрятаться и дождаться возвращения хозяина лома. Примерно через 20 минут он увидел мужчину, который перелез через ограду и направился к месту, где лежал лом. Подозреваемый был задержан и передан полиции.
«Позже, в ОВД Даниловского района была установлена личность мужчины. Им оказался приезжий из Узбекистана, работающий в Москве дворником. На преступление по его словам он пошел для того, чтобы заработать на свадьбу», - сказали в полиции, передает «Интерфакс».
Journal information